Сайт о сквотах (squats) и сквотерском движении
категория: Россия
теги: , ,

Начну с того, что основного названия у сквота не было, Были варианты — «медведь»( из-за того что там валялся огромная игрушка медведя, разрубленная по палам холодильником); «убей всех» и «перцовые богатыри» (из-за адских надписей и рисунках на стенах) . Захватили здание где-то в середине 2009, но тогда оно никого не интересовало, и на входе просто висел наш замок. Убрали большую комнату, но потом в ней обвалился потолок. Забили до теплого времени. Весной 2010 взялись за место вновь, уже конкретно обжившись там, устроив 3 спальные комнаты. Но именно жить в полном смысле там было невозможно за неимением света, воды и денег на еду. Однако, это не мешало нам проводить там много времени, и ночевать насколько хватало сил. На сквоту была душевная обстановка, как у кого-то на даче, только без света. Довольно круто было засыпать под погасающую свечу и после неделю таких ночлегов, стало непривычно спать в обычной квартире, без свечек. В ходе всяких угаров украсили все здание адскими рисунками и надписями,распятами мягкими игрушками и прочим бредом. Договарились не писать ничего палевного и поэтому сквот больше напоминал притон сатанистов. Кто-то разговаривал с дымовыми, кто-то вырезал трафы, кто-то строил столы, двери и т.п…
Официальным спонсором было овсяное печенье, которое каждую ночь украшало стол и было главным десертом, а в супермаркете рядом, можно было наблюдать,что мы единственные, кто его вообще покупал. Одной из главных проблем – это был вход. Дом находился в тупике, и там постоянно стояла ментовская тачка, парковавшиеся прям у входа. То ли они там отсыпались, успешно защищая закон и порядок, то ли сосали друг у друга, выполняя очередное спец задание. Приходилось ждать, когда мусора уедут, и все прохожие в пределах видимости исчезнут. Вскоре рядом с домом построили бараки для гастарбайтеров, которые нас постоянно палили, но ничего не говорили, и в заключение в гаражах, что были рядом, находилось поселение бомжей. Они в этом районе могли спать везде. Зайдя в любой уголок, чтобы поссать на улице, можно было найти валяющиеся тело. И, не смотря на то,что попасть в наш подъезд можно было лишь через окно под нашим ключом, а главная дверь была забаррикадировано, в дом каким-то магическим образом кто-то проникал, оставлял непонятные надписи, воровал вещи по мелочи. Наступало время летних разъездов и экзаменов ( один из экзаменов я удачно проспал на сквоту:) ), следить за сквотом стало некому, и мы решили оставить его на время, тем более в один момент, но нашим подозрениям, какой-то ублюдочный мужик из гаражей заколотил наш вход,что не позволяло ни нам, ни кому-либо еще проникнуть в здание. Посреди лета решились наведаться опять. За наше отсутствие, опять-таки магическим образом попав внутрь, в доме успели какое-то время пожить бомжи,превратив большую комнату в полную помойку, и спиздив, как полагается, наши спальники и вещи. Этой же ночью нас там приняли менты. Мусора ничего не предъявили, кроме вопросов что мы тут делаем и как попали, правда всех обшманали, спиздили баллончики, инструменты, нож у чувака,проверили вены. Мусор, что меня шманал, указал класть вещи на пол, и на мое недоверие к этому предложению,он сказал: «бля! На пол вещи не можешь положить, а в таком дерьме жить, так это нормально!». Во общем мусора ни фига не врубились в высокие идеи сквоттинга и лишь охуевали от того, что они видели. И главным событием было то,что один из мусоров, когда лез на сквот, вляпался в дерьмо! Потом очень нервно пытался его вытереть, но так ничего и не вышло :) Мент в говне не мог ни радовать! А «закрытие» сквота не особо вводило в депрессию, было больше обидно за спизженные вещи, но тем не менее мы прокутили оставшуюся ночь на улице. В Москве сквоттирование чрезвычайно нереальная тема. Но, это не должно быть преградой,вперед к новым сквотам и приключениям!

2 высказываний

один из основателей этого сквота)

October 8th, 2010

неплохой сквот, ток вот палева дохуя

катя

December 5th, 2010

ребзя,вы крутаны!!не знала,что в мск кто-то заинтересован в сквотировании,ибо под мск можно не так дорого снять хату со всеми удобствами и деньги зарабатывать не особо сложно…в общем хочу с вами дружить и обязательно вместе что-нить засквотировать!!